Народное хозяйство

Бичевскис: народное хозяйство Латвии слишком зависит от "иглы" еврофондов 01.09.2015

У многих предприятий планы развития, а также желание вкладывать средства в современное оборудование и знания работников возникает только в том случае, если инвестиции могут быть софинансированы из средств ЕС. Зависимость экономики Латвии от европейских денежных вливаний вселяет опасения. После 2020 года деньги на выравнивание уровня жизни станут небольшими, и вопрос еще, будут ли доступны вообще, поэтому полагаться только на фонды ЕС нельзя, заявил в интервью Diena президент Латвийской ассоциации коммерческих банков Мартиньш Бичевскис.

Римшевич: проблемы в России негативно влияют на экономику Латвии 29.01.2015

Проблемы российской экономики негативно влияют на народное хозяйство Латвии, заявил президент Банка Латвии Илмар Римшевич в интервью передаче "900 секунд" на телеканале LNT.

Экономист рассказал о переменах в народном хозяйстве Даугавпилса за время нахождения страны в ЕС 7 19.10.2013

В 2014 году исполнится 10 лет с тех пор, как Латвия стала членом Европейского Союза, что, безусловно, является значимым периодом времени, в первую очередь, для жителей нашей страны. Что изменилось за это время для простого обывателя? Поделиться своими наблюдениями портал Gorod.lv попросил экономиста Теодора Быковского.

Домбровскис полон решимости бороться с бедностью 24.10.2012

Премьер-министр Валдис Домбровскис считает важнейшими достижениями своего третьего правительства решения, направленные на развитие народного хозяйства, улучшение демографической ситуации и занятости, а также улучшение имиджа Латвии на международной арене.

Частные дома поднимутся в цене 28.12.2011

В 2011 году на рынке недвижимости появились признаки нескольких новых тенденций, которые в большой мере определят развитие отрасли и в следующем году.

Латвийские политики поставили цель сделать Латвию лидером народнохозяйственного подъема в Балтии 28.11.2011

Съезд партии "Единство" в субботу принял резолюцию, в которой поставлена цель — в течение трех лет сделать Латвию лидером народнохозяйственного подъема в Балтии и обойти в развитии страны еврозоны, сообщает rus.DELFI.lv со ссылкой на BNS.

Каковы будут убытки при ликвидации Krājbanka? 24.11.2011

По оценкам экспертов, в случае ликвидации Latvijas Krājbanka народное хозяйство потеряет более 100 млн. латов, пишет газета Dienas Bizness. Об этом сообщает радио MIX FM 102,7.

При ликвидации Krājbanka экономика может пострадать 24.11.2011

По оценке ряда экспертов, в случае ликвидации Latvijas Krājbanka народное хозяйство может потерять 100 млн. латов и больше, пишет в четверг газета Dienas Bizness.